Show de Danilo Caymmi no projeto Vozes do Brasil, no Centro de Convenções realizado hoje. Nota mil. Homenagem aos cem anos de Dorival Caymmi,
Uma homenagem ao cafuzo Antônio Fernandes, defensor da vila dos Ilhéus contra os invasores franceses.
quinta-feira, 23 de outubro de 2014
segunda-feira, 6 de outubro de 2014
Desperdício de força
Mais uma vez o município de Ilhéus fica sem "força política' ao votar em 307 candidatos a deputado estadual e 222 candidatos a deputado federal.
domingo, 5 de outubro de 2014
Resultado de Ilhéus
PRESIDENTE | |
CANDIDATO(A) | Votos |
13 - DILMA ROUSSEFF | 38.547 |
45 - AÉCIO NEVES | 19.908 |
50 - LUCIANA GENRO | 1.119 |
20 - EVERALDO DIAS | 590 |
43 - EDUARDO JORGE | 297 |
28 - JOSÉ LEVY FIDELIX | 231 |
16 - JOSÉ MARIA DE ALMEIDA | 56 |
21 - MAURO IASI | 27 |
27 - JOSE MARIA EYMAEL | 23 |
29 - RUI COSTA PIMENTA | 4 |
GOVERNADOR | |
CANDIDATO(A) | Votos |
13 - RUI COSTA | 32.417 |
25 - PAULO SOUTO | 29.062 |
40 - LIDICE DA MATA | 13.778 |
50 - MARCOS MENDES | 1.448 |
16 - RENATA MALLET | 355 |
28 - ROGÉRIO LUZ | 250 |
SENADOR | |
CANDIDATO(A) | Votos |
555 - OTTO ALENCAR | 29.926 |
150 - GEDDEL VIEIRA LIMA | 23.419 |
400 - ELIANA CALMON | 15.111 |
500 - HAMILTON MOREIRA | 1113 |
511 - MARCELO EVANGELISTA | 162 |
sábado, 4 de outubro de 2014
Seções Eleitorais
25ª ZONA ELEITORAL
Zona Seção Local de votação - Bairro
25 001 Colégio Impacto - Centro
25 002 Colégio Impacto - Centro
25 003 Colégio Impacto - Centro
25 004 Centro Educacional Álvaro Melo Vieira - Teresópolis
25 005 Centro Educacional Álvaro Melo Vieira - Teresópolis
25 006 Colégio Impacto - Centro
25 007 Colégio Impacto - Centro
25 008 Colégio Impacto - Centro
25 009 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 010 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 011 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 012 Colégio Status - Centro
25 013 Colégio Status - Centro
25 014 Colégio Status - Centro
25 015 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 016 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 017 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 018 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 019 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 020 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 021 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 022 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 023 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 024 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 025 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 026 Colégio Impacto - Centro
25 027 Colégio Impacto - Centro
25 028 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
25 029 Sindicato dos Bancários - Conquista
25 030 Sindicato dos Bancários - Conquista
25 031 Colégio Status - Centro
25 032 Colégio Status - Centro
25 057 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 058 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 059 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 060 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 061 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 062 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 063 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 064 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 065 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 066 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 067 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 068 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 069 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 070 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 071 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 072 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 073 Escola Municipal Pequeno Davi - Malhado
25 074 Escola Municipal Pequeno Davi - Malhado
25 084 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 085 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 086 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 087 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 088 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 089 Escola Odete Salma Medauar - Malhado
25 090 Escola Odete Salma Medauar - Malhado
25 091 Escola Odete Salma Medauar - Malhado
25 092 Escola Odete Salma Medauar - Malhado
25 093 Escola Odete Salma Medauar - Malhado
25 094 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 095 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 096 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 097 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 098 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 099 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 100 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 101 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 102 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 103 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 104 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 105 Grupo Escolar Sá Pereira - Conquista
25 106 Escola Pequeno Príncipe - Conquista
25 107 Escola Pequeno Príncipe - Conquista
25 108 Escola Pequeno Príncipe - Conquista
25 109 Escola Pequeno Príncipe - Conquista
25 110 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 111 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 112 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 113 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 114 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 115 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 116 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 117 Grupo Escolar Eduardo Catalão - Conquista
25 118 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 119 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 120 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 121 Colégio São Sebastião - São Sebastião
25 122 Colégio São Sebastião - São Sebastião
25 148 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 149 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 155 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 156 Colégio Impacto - Centro
25 158 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 159 Centro Educacional Álvaro Melo Vieira - Teresópolis
25 163 Colégio Impacto - Centro
25 164 Escola Osvaldo Ramos - Conquista
25 168 Colégio Impacto - Centro
25 169 Colégio Impacto - Centro
25 170 Colégio Impacto - Centro
25 177 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 178 Colégio Impacto - Centro
25 180 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 181 Escola Osvaldo Ramos - Conquista
25 184 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 185 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 186 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 187 Sindicato dos Bancários - Conquista
25 188 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 189 Escola Heitor Dias - Boa Vista
25 190 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 191 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 192 Escola Osvaldo Ramos - Conquista
25 193 Escola Municipal Pequeno Davi - Malhado
25 194 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 195 Escola Osvaldo Ramos - Conquista
25 196 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 197 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 198 Escola Municipal Pequeno Davi - Malhado
25 199 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 200 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 201 Escola Municipal Pequeno Davi - Malhado
25 202 Escola Osvaldo Ramos - Conquista
25 203 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 204 Centro Educacional Álvaro Melo Vieira - Teresópolis
25 205 Grupo Escolar do Basílio - Basílio
25 206 Grupo Escolar do Basílio - Basílio
25 207 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 208 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 209 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 210 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 211 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 212 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 213 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 214 Escola Vovô Isaac - Esperança
25 215 Grupo Escolar D. Eduardo - Conquista
25 216 Grupo Escolar D. Eduardo - Conquista
25 217 Grupo Escolar D. Eduardo - Conquista
25 218 Grupo Escolar D. Eduardo - Conquista
25 219 Grupo Escolar D. Eduardo - Conquista
25 220 Grupo Escolar D. Eduardo - Conquista
25 221 Instituto Municipal de Ensino Princesa
Isabel - Conquista
25 222 Instituto Municipal de Ensino Princesa
Isabel - Conquista
25 223 Instituto Municipal de Ensino Princesa
Isabel - Conquista
25 224 Instituto Municipal de Ensino Princesa
Isabel - Conquista
25 225 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 226 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 227 Grupo Escolar do Basílio - Basílio
25 229 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 230 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 231 Centro Educacional Álvaro Melo Vieira - Teresópolis
25 232 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 233 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 234 Grupo Escolar Estado do Ceará - Malhado
25 235 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 236 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 237 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 238 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 239 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 240 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 241 Grupo Escolar do Basílio - Basílio
25 242 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 243 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 244 Instituto Municipal de Ensino Princesa
Isabel - Conquista
25 245 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 246 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 247 Sindicato dos Bancários - Conquista
25 248 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 249 Centro Educacional Álvaro Melo Vieira - Teresópolis
25 250 Secretaria de Assistência Social - Conquista
25 251 Instituto Municipal de Ensino Princesa Isabel
- Conquista
25 252 Escola Odete Salma Medauar - Malhado
25 253 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 254 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 255 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 256 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 257 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 258 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 259 Grupo Escolar do Basílio - Basílio
25 260 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 261 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 262 Instituto Municipal de Ensino Princesa
Isabel - Conquista
25 263 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 264 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 265 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 266 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 267 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 268 Colégio Nossa Senhora da Vitória - Conquista
25 269 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 270 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 271 Grupo Escolar do Basílio - Basílio
25 272 Colégio Estadual de Ilhéus - Malhado
25 273 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio
Vilela
25 274 Grupo Escolar Professor Paulo Freire - Teotônio
Vilela
25 275 Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Esperança
25 276 Escola Municipal Themístocles Andrade - Teotônio Vilela
25 277 Instituto Municipal de Educação Eusínio
Lavigne - Boa Vista
26ª ZONA ELEITORAL
Zona Seção Local de votação - Bairro
26 001 Predio Escolar de Aritaguá - Aritaguá
26 002 Predio Escolar de Aritaguá - Aritaguá
26 003 Predio Escolar de Aritaguá - Aritaguá
26 004 Predio Escolar de Aritaguá - Aritaguá
26 005 Predio Escolar de Banco do Pedro - Banco do
Pedro
26 007 Predio Escolar de Banco do Pedro - Banco do
Pedro
26 008 Grupo Escolar do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 009 Grupo Escolar do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 010 Grupo Escolar do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 011 Escola Municipal do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 012 Escola Municipal do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 013 Escola Municipal do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 014 Escola Municipal do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 015 Escola Municipal de Castelo Novo - Castelo
Novo
26 016 Escola Municipal de Castelo Novo - Castelo
Novo
26 017 Escola Estelita Rocha - Banco do Pedro
26 020 Centro Pastoral Sagrado Coração de Jesus - Iguape
26 021 Grupo Escolar do Iguape - Iguape
26 022 Grupo Escolar do Iguape - Iguape
26 023 Centro Pastoral Sagrado Coração de Jesus - Iguape
26 024 Centro Comunitério do Iguape - Iguape
26 025 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 026 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 027 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 028 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 029 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 082 Escola Municipal do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 083 Escola Municipal de Castelo Novo - Castelo
Novo
26 084 Predio Escolar de Ponta do Ramo - Ponta do
Ramo
26 085 Escola Municipal Manoel Malaquias Reis II -
Ponta da Tulha
26 087 Escola Municipal de Lagoa Encantada - Areias
26 088 Grupo Escolar do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 097 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 098 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 099 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 100 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 101 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 102 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 103 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 104 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 105 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 106 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 107 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 108 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 109 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 110 Colégio Paulo Américo - Barra do Itaípe
26 118 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 119 Grupo Escolar José Antônio de Brito - Inema
26 120 Grupo Escolar José Antônio de Brito - Inema
26 121 Grupo Escolar José Antônio de Brito - Inema
26 122 Grupo Escolar José Antônio de Brito - Inema
26 123 Grupo Escolar José Antônio de Brito - Inema
26 124 Grupo Escolar José Antônio de Brito - Inema
26 125 Grupo Escolar Maria José Teixeira - Banco
Central
26 127 Grupo Escolar Maria José Teixeira - Banco
Central
26 129 Grupo Escolar Maria José Teixeira - Banco
Central
26 131 Escola Municipal Raimundo Correia - Pimenteira
26 135 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 136 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 137 Centro Comunitério do Iguape - Iguape
26 138 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 139 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 141 Grupo Escolar do Iguape - Iguape
26 143 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 144 Escola Municipal de Carobeira - Carobeira
26 145 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 146 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 147 Escola Municipal Manoel Malaquias Reis II -
Ponta da Tulha
26 148 Grupo Escolar do Iguape - Iguape
26 149 Centro Social Urbano - Barra do Itaípe
26 151 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 152 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 153 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 154 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 155 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 156 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 157 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 158 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 159 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 160 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 161 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 162 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 163 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 164 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 165 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 166 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 167 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 168 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 169 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 170 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 171 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 172 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 173 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 174 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 175 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 176 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 177 Grupo Escolar do Japu - Japu
26 179 Grupo Escolar do Japu - Japu
26 181 Grupo Escolar de Santo Antônio - Santo
Antônio
26 182 Grupo Escolar de Santo Antônio - Santo
Antônio
26 183 Grupo Escolar Jabes Ribeiro - Coutos
26 184 Grupo Escolar Jabes Ribeiro - Coutos
26 185 Grupo Escolar Jabes Ribeiro - Coutos
26 186 Grupo Escolar Jabes Ribeiro - Coutos
26 187 Grupo Escolar de Santo Antônio - Santo
Antônio
26 188 Grupo Escolar Jorge Calmon - Olivença
26 189 Grupo Escolar Jorge Calmon - Olivença
26 190 Grupo Escolar Jorge Calmon - Olivença
26 191 Grupo Escolar Jorge Calmon - Olivença
26 192 Grupo Escolar Jorge Calmon - Olivença
26 193 Grupo Escolar da Proa - São Francisco
26 194 Grupo Escolar da Proa - São Francisco
26 195 Grupo Escolar da Proa - São Francisco
26 196 Grupo Escolar da Proa - São Francisco
26 197 Grupo Escolar da Proa - São Francisco
26 198 Grupo Escolar da Proa - São Francisco
26 199 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 200 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 201 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 202 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 203 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 204 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 205 Escola Maria Vitória Nascimento Cardoso - Maria
Jape
26 206 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 207 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 208 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 209 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 210 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 211 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 212 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 213 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 214 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 215 Escola Municipal de Cachoeira - Vila
Cachoeira
26 216 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 217 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 218 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 219 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG - Pontal
26 220 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 221 Grupo Escolar do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 222 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 223 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 224 Grupo Escolar do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 225 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 226 Universidade Santa Cruz - Salobrinho
26 228 Escola Municipal Gisélia Soares - São
Francisco
26 229 Escola Municipal de Sambaituba - Sambaituba
26 230 Centro Comunitério do Iguape - Iguape
26 234 Grupo Escolar Moisés Bohana - Hernani Sá
26 235 Escola Municipal de Cachoeira - Vila
Cachoeira
26 236 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 237 Grupo Escolar Jorge Calmon - Olivença
26 238 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 239 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 240 Centro Comunitério do Iguape - Iguape
26 241 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 242 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 243 Predio Escolar de Ponta do Ramo - Ponta do
Ramo
26 244 Escola Nucleada Sérgio Carneiro - Olivença
26 245 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 246 Escola Municipal Manoel Malaquias Reis II -
Ponta da Tulha
26 247 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 248 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 249 Grupo Escolar Nossa Senhora das Neves - São
José do Paraíso
26 250 Escola Nucleada Sérgio Carneiro - Olivença
26 251 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 252 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 253 Escola Municipal de Lagoa Encantada - Areias
26 254 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 255 Escola Municipal do Banco da Vitória - Banco
da Vitória
26 256 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 257 CAIC Darcy Ribeiro Especial - Hernani Sá
26 258 Escola Municipal de Castelo Novo - Castelo
Novo
26 259 Escola Rotary - Barra do Itaípe
26 260 Grupo Escolar Nossa Senhora das Neves - São
José do Paraíso
26 261 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 262 Grupo Escolar do Iguape - Iguape
26 263 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 264 Escola Nucleada Sérgio Carneiro - Olivença
26 265 Centro Comunitério do Iguape - Iguape
26 266 Centro Comunitário Dr. Nelson de Oliveira -
Nelson Costa
26 267 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 268 Centro Pastoral Sagrado Coração de Jesus - Iguape
26 269 Escola Municipal Manoel Malaquias Reis II -
Ponta da Tulha
26 270 Centro Comunitário Dr. Nelson de Oliveira -
Nelson Costa
26 271 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 272 Grupo Escolar Nossa Senhora das Neves - São
José do Paraíso
26 273 Centro Comunitário Dr. Nelson de Oliveira -
Nelson Costa
26 274 Centro Comunitário Dr. Nelson de Oliveira -
Nelson Costa
26 275 CAIC Darcy Ribeiro - Hernani Sá
26 276 Centro Comunitário Dr. Nelson de Oliveira -
Nelson Costa
26 277 Centro Comunitário Dr. Nelson de Oliveira -
Nelson Costa
26 278 Escola Municipal Fé e Alegria - Nossa
Senhora da Vitória
26 279 Escola Semente da Esperança - Olivença
26 281 Centro Integrado Rômulo Galvão – CIERG
Especial - Pontal
26 282 Escola Municipal Fé e Alegria Especial - Nossa
Senhora da Vitória
Assinar:
Postagens (Atom)