segunda-feira, 6 de outubro de 2008

Os Candidatos e seus votos

PREFEITO
Newton 53.777
Dr. Ruy 27.373
Dr. Espírito Santo 3.612
Cacá Colchões 3.142
André Luis 957
Brancos 2.833
Nulos 7.209
98.903

VEREADOR
Jailson Nascimento - PMN 2.509
Marcos Flávio - PPS 2.466
Tarcisio - PMN 2.287
Dr. Aldemir - PSB 2.254
Gurita - PP 1.757
Bel do Vilela - PSDC 1.689
Alisson Mendonça - PT 1.676
Dinho Gas - PSDC 1.623
Alcides - PSB 1.555
Paulo Carqueija - PT 1.437
Zé Neguinho - PPS 1.415
Valmir - PP 1.364
Professora Carmelita - PT 1.346

Dero - PMN 2.096
Dr. Sampaio - PSDB 1.386
Rafael Benevides - PT 1.328
Maria de Lourdes - PSDB 1.240
Almério - PT 1.235
Gilmar Sodre - PMN 1.231
Marcelo Trotta - PSB 1.204
Chico Xavier - PMDB 1.204
Fabio Magal - PSC 1.197
Ruy Carteiro - PSC 1.101
John Ribeiro - PP 1.079
Jezi - PPS 1.076
Raimundo do Basilio - PTB 1.053
Cosme Araujo - PDT 1.048
Ivo Evangelista - PRB 985
Augustão - PT 968
Bezerra - PMN 958
Egidio Alves - PSDB 937
Marlúcia - PC do B 930
Rodolfo Macedo - PMN 863
Professor Arléo - PT do B 858
Abelardo do Inps - PV 855
Cruz - PT do B 827
Gil Gomes - PP 817
Edvaldo Gomes - PT do B 814
Luiz Carlos - PMDB 813
Nizan Lima - PT do B 750
Roque do Sesp - PTB 746
Dario da Sucam - PSDC 733
Pastor Jonas - PSC 732
Makrisi - PT 731
Fred Gedeon Iii - PDT 719
José Victor - PTB 630
Professor Washington - PT 606
Hermano Cruz - PT do B 605
Denis Lima - PMDB 604
Antonio Carlos - PMN 588
Caranha - PSB 565
Alvinho - PP 555
Marlene da Saúde - PT 522
Renildo - PSC 516
Montargil - PP 502
Juarez - PSDC 493
Airizon Alves - PSC 490
Raimundo Borges - PP 485
Jotinha do detran - PP 485
Raimundo Contador - PTB 454
Ramayana - PT 453
Claudio Magalhães - PC do B 448
Luizinho - PTB 447
Jerbson Moraes - PDT 443
Mario Aleluia - PMDB 438
Padre Nildemar - PSL 426
Carapiá - PSOL 418
Chico Bateria - PTB 416
Sonilda Mello - PP 394
Raimunda da Piaçava - PSDC 394
Galo - PSDC 386
Marcelo Lago - PT 333
Piti Rodoviário - PT do B 332
Pipo Feirante - PMDB 330
Álvaro José - PT do B 324
Hernani Sá - PSDC 304
Raimundo Monteiro - PRB 298
Vera Ribeiro - PTB 292
Marcos O Pintor - PSL 291
Prof. Arcanjo - PMDB 283
Zé Roberto - PSB 279
Robson Melo - PV 277
Nei do Peixe - PT do B 276
Gilmar - PSOL 270
Guinon Batista - PV 268
Irmão Jair - PP 262
Raiglê - PSOL 253
Bicudo - PT 248
Mama - PSC 247
Valdelice Cacique - PP 241
Marinez do São José - PSDC 239
Dr. Walter - PC do B 239
Dominguinhos do Cana Brava - PSDC 233
Sizinio - PSDB 226
Gutemberg Maciel - PMDB 218
Klaúdio Jesus - PSC 218
Dino Santana - PT 216
João José - PHS 211
Dr. Fernando - PT 207
Jorge Maurício - PSOL 202
Gorete - PSDC 196
Silvana Veneno - PSDC 190
Doda - PMDB 190
Rubenilton - PT do B 188
Sargento Rivelino - PT do B 187
Professor Marcos Longo - PHS 186
Gilberto Camelô - PP 185
Samuel - PSDB 181
Luciano Melgaço - PSC 181
Leopoldo Acosta - PPS 178
Nezilton Néo - PT do B 168
Manoelito - PTB 167
Zildo - PT do B 158
Porfirio Gonzaga de Sambaituba - PV 154
Pingo - PSDB 147
Ivo domiciano - PDT 140
Capitão Hosannah - PRB 139
Marinilva Lacerda - PT do B 137
Carlinhos da Van - PMDB 136
Neto - PDT 136
Joel Fitness - DEM 136
Jair Garçon - PSB 128
Paulista Cabeleireiro - PSDC 124
Jacó - PSDC 124
Val do Vilela - PSB 122
Urania - PPS 120
Pedro da Guarda Municipal - PV 114
Professora Euza Pacheco - PTB 113
Jorge Santana - PT do B 112
Lazaro do Sorvete - PV 111
Gaguinho - PT do B 104
Genelson - PSDC 102
Papai Noel - PT 102
Dermeval - PP 100
Aurita - PMDB 100
Nayara - PSDC 98
Edson Nery - PMN 98
Telma Moura - DEM 97
Vitória Catarino - PRB 87
Adair das Flores - PSOL 87
Moisés do Gás - PSOL 87
José Lopes - PDT 85
Napu - DEM 85
Zé Pintado - PHS 84
Irmã Clotildes - PP 83
Amenemá - DEM 83
Valfredo Moto Boy - PDT 81
Neide da Caixa - PV 79
Eduardo Saruê - PRTB 77
Marcos Lessa - PC do B 77
Rita Farias - PSDC 75
Paulo Kruschewsky - PR 75
Jedes - PT do B 74
Pelé - DEM 73
Saulo Pacheco - PT 71
Clayton - DEM 71
Valerio Bomfim - PR 68
Robson Jardinha - PP 65
Negona - PSB 64
Joel Cardoso - DEM 64
Assis - PT 63
Zé dentista - PP 62
Adelvira - PSC 60
Correia - PSOL 59
Borrachinha - DEM 59
Roberto Corsário - PSB 57
Ivan do Esporte Radical - PV 54
Sérgio Ramos - PV 54
Marcos Nascimento - PTN 52
Djalma Freitas O Garçom - PSC 51
Conceição do Café - PT 50
Pedro Foto - PSL 48
Aderino - PP 47
Paixão - PSOL 41
Eurides - PSDB 38
Afonso Zeni - PMDB 37
Elza Cardoso - PT 35
Albino da Academia - PMDB 33
Tenente Silva Souza - PSC 33
Adelicio do Assentamento - PSOL 31
Irmã Lourdes - PR 30
Prof. Nazareno - PR 30
Margarete Severo - PSDC 29
Daniela Sales - PSOL 28
Palloma Bomfim - PRB 20
Zé do Pão - PR 20
Claudio - PRB 19
Telma Badaró - PDT 19
Professora Heloisa - PSOL 18
Telma - PSDB 15
Néa Melo - PT do B 15
Simone - PSB 8
Lidia Couto - PT do B 2
Flavio Social - PR 2
Jane - PDT 1
Liênio Longo - PDT 1
Marinho Santos - PDT 1
Noelma - PT do B 1
Maristela Uaquim - PV 0
Natalice - PT do B 0
Cacá - PMN 0
Zeri – PMN * 0
* Sub-judice.

2 comentários:

Anônimo disse...

Valeuuuuu, parabéns Ilhéus, o povo é sábio.Felecidades Sr.Newlton, continue trabalhando assim que em 2012 estaremos contigo.

Caio Taroba - Olivença disse...

Com estes números Cacá Colchão passa para Cacá Colchonete!!!!
E seu candidato a vereador, Chico Bateria, acaba de descarregar !!!!
Ass: Caio Taroba - Olivença.